Водителя маршрутки, который нагрубил депутату Львовского областного совета, уволили

26 червня 2012
14

Водитель маршрутного такси № 54, который, по просьбе депутата Львовского областного совета Ирины Фарион, отказался выключить русскую музыку в салоне автобуса, уволили. Об этом Ирина Фарион сообщила во время сессии Львовского облсовета, передает "Вголос".

«Сегодня я получила письмо от господина Жука (начальник управления транпсорта. - Автор), в котором меня проинформировали, что это существо (водителя маршрутки. - Автор) уволили. И так будет с каждым, кто пренебрежет украинским языком», - сказала Ирина Фарион.

Напомним, депутат Львовского областного совета Ирина Фарион обратилась к начальнику управления транспорта и связи Львовского городского совета Николаю Жуку и к председателю постоянной депутатской комиссии инженерного хозяйства, транспорта и связи городского совета Ивану Гринде с требованием организовать массовые рейды в транспортных средствах для проверки исполнения решения сессии ЛОС о запрещении музыкального сопровождения в общественном транспорте. Это произошло из-за того, что водитель маршрутки отказался отключать русскую музыку в салоне автобуса.

Джерело: Вголос

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
777  

Дискриминация и абсурд. Других слов нет.

ВІДПОВІСТИ  
Некачай  

Де і яка дискримінація?Бидло, яке включає на повну "Мурку" чи "Владімірский централ" у маршрутці ,коли люди їдуть на роботу-це норма?Якщо вчора із зони відкинувся,для тебе може й так!

ВІДПОВІСТИ  
12  

а если включил гурт "Tiк" то уже вроде и культурный патриот ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Уэфф  

В салоне звучала русская музыка. Я попросила выключить музыку, на что водитель бурно, со злостью отреагировал: "Что, она вам мешает?". Я сослалась на решение Львовского областного совета № 325 от 20 декабря 2011 года, пункт 3.6.5: "Обеспечить во время перевозок отсутствие какого-либо музыкального сопровождения как такого, которое угрожает безопасности движения и создает психологический дискомфорт для пассажиров. Предусмотреть наказание за нарушение". Водитель в несдержанных тонах, выдавливал из себя обрывки фраз вроде, что ему безразлично решений местных сессий и, мол, вы только и делаете, что "говорите" и "со своей мовой носитесь".

ВІДПОВІСТИ  
Уэфф  

Увольнять за русскую музыку? Ок, дальше что? Отправлять в психушки за анекдоты про президента? Сжигать синагоги?

ВІДПОВІСТИ  
Ну-ну  

Для дураков: " ... решение Львовского областного совета № 325 от 20 декабря 2011 года, пункт 3.6.5: "Обеспечить во время перевозок отсутствие КАКОГО-ЛИБО музыкального сопровождения..."

ВІДПОВІСТИ  
Хаммер  

Хорошо! Но зачем тогда автор статьи заостряет внимание, что горе-водила не выключил русскую музыку? Весь шум о языках раздувается специально. Ну и какой там украинский язык на зап. и вост. Украине, что там, что там капитальный такой суржик . А вот когда встречаю людей с Полтавы, Черкасской обл., да я бы их круглые сутки слушал, это не язык - это песня!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
wer  

очередной триндеш на тему языков.Кто рулит тот и музыку заказывает,пусть она будет хоть и на татарском ! .Если ненравится то выходи и беги на своих двух. Хороший мужик депутату нахал. Думал как депутат то ненапхают полные карманы "огурцов". Похоронный марш включите им в следующий раз,може веселее ехать будет.

ВІДПОВІСТИ  
Некачай  

"Триндьож" не на тему "язиков" а на тему-тебе, пасажира ,поважають у маршрутці ,на вулиці -пішохода,на роботі-як людину,і т.д.Зрозуміло???Якщо ти шмата -то тобою будуть ноги витирати всі,починаючи із шоферюги і не тільки під похоронний марш

ВІДПОВІСТИ  
goof  

что характерно ,депутат беспокоиться не о безопастности пасажиров и о тех. состоянии маршруток города,а о том что водитель и пассажиры слушают. а так пускай хоть колеса поотпадают на ходу.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Будет очень обидно если сделают вид, что уволили водителя. А если по существу, то не зависимо от региона, музыкальные вкусы водитель должен оставлять при себе. В маршрутке едут разные пассажиры, кому нравится диско, кому шансон, кому рок. Почему я должен слушать то, что мне не нравится. Если водитель такой гурман музыки, сунь себе в ухо микрофон и слушай!!! Что касается Львова, то жители тут однозначно ближе к Европе. Кстати по рейтингу УЕФА, Львов среди украинских городов проводящих чемпионат, занял первое место. Хорошо, что львовские депутаты ездят в маршрутках, хорошо, что могут и добиваются элементарного порядка в общественном транспорте, хорошо, что не позволяют себе нахамить. И этим показывают пример другим. Я часто бываю в разных городах Украины, так вот в западных регионах в общественном транспорте, скорее всего пожилым людям уступят место, а в восточных скорее всего не уступят.

ВІДПОВІСТИ