Водителям запретили парковаться на Крещатике

13 квітня 2012
2

Столичные власти запретили парковаться на главной улице города. Работники ГАИ ежедневно дежурят на Крещатике, не разрешая водителям заезжать на тротуары.

В рамках чемпионата Евро-2012 главную улицу города Крещатик собираются сделать пешеходной, организовав там фан-зону для болельщиков, и на ней вообще не будет автомобилей, в том числе и на пешеходных дорожках. Движение будет перекрыто от ул. Институтской до ул. Б.Хмельницкого, кроме специального и аккредитованного транспорта, с 00.00 28 мая до 01.00 7 июля.

Приучают к этому водителей уже сегодня – работники ГАИ запрещают парковаться на тротуарах. Для многих это нововведение – неожиданность. Водители, как и прежде, пытаются заезжать на тротуар. Но после короткого разговора с гаишниками уезжают. В целом ныне с удивлением можно увидеть тротуары Крещатика, полностью предоставленные в распоряжение пеших участников движения.

Как сообщили нам в пресс-службе Управления ГАИ г. Киева, решение о запрете парковаться на тротуарах Крещатика, приняла столичная горадминистрация. В ГАИ также посоветовали столичным водителям брать пример с европейских коллег и не въезжать на своих автомобилях в центр города, отдавая предпочтение общественному транспорту.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sargon  

парковку бы перед этим сделали, куча людей работает и живет там, а запарковатся негде! Верхней части тротуара людям мало??? Там метров 6 в ширину!!! Дятлы тупорылые

ВІДПОВІСТИ  
LiveTime  

Насчет парковки на тротуаре не согласен горадминистрация сделала правильно. Тротуар для пешеходов а не для машин. А вот то что парковок нет это бред и с этим нужно бороться...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація