Водородный автомобиль BMW дебютирует в начале следующего десятилетия

Водородный автомобиль BMW дебютирует в начале следующего десятилетия

31 березня 2017
0

Немецкая марка BMW планирует продолжать развивать исследования в области транспортных средств, работающих на топливных ячейках, и предложить первую серийную модель Fuel Cell Electric Vehicle (FCEV) в начале следующего десятилетия. В дальнейшем, к 2025 году, на рынке может появиться несколько водородных машин баварского бренда.

Об этом в интервью изданию BMW Blog рассказал Харальд Крюгер, генеральный директор немецкой компании. Не вдаваясь в какие-либо подробности, руководитель марки отметил, что компания планирует предложить клиентам автомобиль, способный проезжать «большое расстояние».

По мнению босса немецкой марки, на текущий момент самая большая проблема транспортных средств FCEV заключается в отсутствие развитой инфраструктуры. Это, в свою очередь, «отталкивает потенциальных клиентов от приобретения водородных автомобилей». Однако представитель бренда уверен, что в ближайшие годы ситуация в корне изменится, и тогда бренд будет готов предложить клиентам новые инновационные автомобили.

По неофициальным данным, первая серийная водородная модель марки BMW «составит достойную конкуренцию моделям Toyota Mirai и Honda Clarity». Причём, по неподтверждённой информации, компания BMW может использовать в новых транспортных средствах, работающих на топливных элементах, кое-какие наработки своего партнёра – компании Toyota. Однако руководитель марки эту информацию не подтвердил.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація