«Злые» ВАГи штурмуют Нюрбургринг

«Злые» ВАГи штурмуют Нюрбургринг

25 серпня 2020
0

В автомобильной промышленности, где преобладают кроссоверы и внедорожники, от малолитражных до полноразмерных моделей, приятно видеть, что некоторые компании все еще верят в старый универсал. Volkswagen не использует традиционное название стиля кузова для описания своего Arteon с длинной крышей, потому что это не было бы соблазнительно, поэтому вместо этого он решил назвать его Shooting Brake.

Машина, которую можно увидеть на видеоролике, опубликованном в You-Tube, отличатся от обычной версии, поэтому предполагается, что это более привлекательная модель R. Автомобиль, известный под своим полным названием Volkswagen Arteon Shooting Brake R, был замечен в виде прототипа, проходящего финальные испытания на трассе Нюрбургринг.

Это первая возможность увидеть скоростной универсал в действии без какого-либо камуфляжа. Не без оснований, это, пожалуй, лучший универсал от VW на данный момент, сочетающий в себе практичность и производительность в модной одежде, благодаря чему Passat Variant с механической связкой выглядит скучно по сравнению с ним.

Спортивный универсал не был одинок на трассе, так как он разделял ее с другой будущей моделью R - Golf R. Судя по всему, полноприводный хот-хэтч почти не имел камуфляжа на своем кузове, и можно отметить две сдвоенные выхлопные трубы типа R и синие тормозные суппорты. Есть еще какая-то маскировка, чтобы скрыть боковые значки с буквой «R», но это почти все.

Ожидается, что Golf R будет использовать тот же 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, что и Arteon R, мощностью 316 лошадиных сил и 420 Нм. Эта установка используется совместно с уже представленным Tiguan R и грядущим универсалом Golf R, который мы поймали только на прошлой неделе. Принимая во внимание Touareg R с его электрифицированным двигателем V6, можно с уверенностью сказать, что VW серьезно относится к расширению привлекательности своей линейки R.

С очень небольшой маскировкой на корпусе Golf R, вероятно, будет представлен в обозримом будущем, поэтому ожидайте официальной премьеры, которая состоится в ближайшие недели. Неясно, будет ли сразу представлен Volkswagen Arteon Shooting Brake в спецификации R, но мы рады, что она появится.

Джерело: 32cars.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація