Volkswagen Group готовится к распродаже своих брендов

Volkswagen Group готовится к распродаже своих брендов

14 березня 2019
0

Во время ежегодной пресс-конференции в Вольфсбурге Volkswagen Group обьявила о предстоящем плане корпорации по реструктуризации, но первые подробности будут раскрыты в конце 2019 года.

По словам генерального директора Volkswagen Group Герберта Дисса, производитель будет стремиться оптимизировать свою деятельность и повысить рентабельность, а это значит, что некоторые марки, принадлежащие корпорации, могут быть выставлены на продажу в течение следующих нескольких лет.

Впрочем, будущее является безопасным для таких брендов как Porsche и Skoda, которые являются двумя наиболее прибыльными марками Volkswagen. При этом обе компании полностью полагаются на платформы VW Group, и попросту не смогут разрабатывать автомобили без участия материнской компании.

По словам Дисса, многие часто недооценивают, насколько Porsche зависит от концерна, ведь около 80% автомобилей немецкого премиального бренда полностью построены на платформах Audi. Тоже самое касается и Skoda.

Если же брать отчеты компании за 2017 и 2018 года, в группе риска оказываются некоторые непрофильные предприятия Volkswagen Group, включая Scania, MAN и Ducati, которые могут быть предложены другим автопроизводителям в числе первых.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація