Volkswagen ID.4: до встречи в 2022 году!

Volkswagen ID.4: до встречи в 2022 году!

07 липня 2020
0

Немецкий автогигант поделился информацией о планах своего завода в немецком Эдмене. На сегодняшний день на нем производят модели Passat и Arteon.

Немецкая компания Volkswagen поделилась производственными планами относительно своего нового электрического кроссовера ID.4. Автомобили будут собирать на заводе в немецком Эдмене, где сегодня налажен выпуск моделей Passsat и Arteon. Переоборудование производства уже началось – ожидается, что первые ID.4 сойдут с конвейера уже в начале 2022 года. Что касается моделей Arteon и Passat, то первое время они продолжат собираться на этом заводе, а после смены поколений их производство перенесут в столицу Словакии Братиславу.

После полного запуска предприятие сможет производить около 300 тыс. электрических машин в год. Для этого будет построена дополнительная сборочная площадка исключительно для электромобилей площадью 50 тыс. квадратных метров, а кузовной цех расширят на 23 тыс. квадратных метров. Для оптимизации производства в компании решили сделать отдельный цех для двухцветной окраски кузова, которая будет доступна для Volkswagen ID.4. В целом инвестиции в модернизацию завода составят около 1 млрд евро.

Однако в руководстве компании уверены, что модель ID.4 сразу завоюет популярность и все вложения быстро окупятся.

А тем временем в Европе появилась возможность оформить предзаказ на новый Volkswagen Tiguan. На первом этапе доступны будут три модификации, после чего их количество будет расширено.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація