Volkswagen ID.4 проверит свои силы в ралли

Volkswagen ID.4 проверит свои силы в ралли

05 жовтня 2021
0

После завершения гонки NORRA 1000, которую Таннер Фауст прошёл полностью за рулём модифицированного ID.4, коллективы Rhys Millen Racing и Tanner Foust Racing взялись за новую миссию - помочь Фольксвагену прийти в Rebelle Rally. На этот раз за основу для раллийной машины взят полноприводный вариант кроссовера Volkswagen ID.4 (в США это AWD Pro). Его силовая установка осталась серийной: пара моторов на 299 л.с. (460 Нм), батарея 82 кВтч (полная ёмкость), 400 км запаса хода по стандарту EPA. Зато в подвеске появились нестандартные трубчатые рычаги. Дополнено перенастроенное шасси шинами Yokohama Geolandar A/T, добавочными защитными пластинами снизу.

Гоночный ID.4 в данной версии выдают лишь нестандартные колёса и шины, особая окраска да багажник Thule с запаской на крыше.

Рисунок на кузове (винил) сделала художница из Солт-Лейк-Сити Лиз Куз, вдохновлённая пустынными пейзажами вдоль гоночной трассы.

Rebelle Rally - это первый в США женский внедорожный ралли-рейд. Дистанция - 2500 км по пустыням Невады и Калифорнии. Старт намечен на седьмое октября, гонка рассчитана на восемь дней. В новом ID.4 на этот раз будет полностью женский экипаж: автомобильный журналист Мерседес Лилиенталь в роли водителя и менеджер Эмили Уинслоу в качестве штурмана. Обе уже принимали участие в ралли-рейдах.

Старший вице-президент по маркетингу Volkswagen of America Кимберли Гардинер заявила:

«Ралли Rebelle прокладывает новый путь в автоспорте и даёт нам возможность представить наш ID.4 ещё большей аудитории. Volkswagen помог сделать внедорожные соревнования популярными в 60-х годах, и мы только начали исследовать потенциал электрификации внедорожного автоспорта».

Джерело: ДРАЙВ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація