Volkswagen исключил возможность инвестиций в Tesla

Volkswagen исключил возможность инвестиций в Tesla

11 вересня 2019
0

Топ-менеджер немецкой марки заявил, что у Tesla нет ничего такого, что не мог бы сделать Volkswagen.

Недавно мы сообщали о том, что Volkswagen Group намерен выкупить долю в американской компании Tesla. Однако глава концерна Герберт Дисс сказал, что не будет рассматривать этот вопрос.

Выступая на автосалоне во Франкфурте, где компания представила серийный электрический хэтчбек ID 3, Дисс окончательно опроверг слухи о приобретении доли в Tesla.

«Нет, я бы не стал рассматривать долю в Tesla. Я действительно восхищаюсь тем, что он сделал, что также полезно для нас, потому что это действительно толкает нас вперед [в электрификации]. Машины хорошие, и я люблю водить их. Я бы не стал покупать долю, потому что думаю, что все, что они делают, мы можем сделать», - рассказал топ-менеджер.

Дисс также отметил, что, по его мнению, VW будет иметь преимущество перед Tesla. Этого удастся добиться благодаря масштабу производства - Volkswagen имеет множество автоматизированных конвейеров по всему миру, в то время как Tesla еще использует ручную сборку.

Когда его спросили, рассмотрит ли немецкий концерн покупку Tesla в случае ее банкротства, он ответил:

«Я не верю, что [банкротство] произойдет. Мне очень нравится Элон, и я желаю ему всего наилучшего. Tesla близок к прибыльности.»

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація