Volkswagen лишит Audi ключевого преимущества

Volkswagen лишит Audi ключевого преимущества

07 листопада 2018
0

Глава концерна Volkswagen Херберт Дисс 16 ноября представит новый 10-летний план развития компании, основной целью которого будет сокращение расходов через сотрудничество и партнерство с конкурентами.

Как сообщает Reuters со ссылкой на два источника внутри компании, новый план предусматривает расширение партнерства с Ford и другими компаниями для создания электрокаров и беспилотников. Этот шаг уже одобрен советом директоров и означает откат Volkswagen от самостоятельного создания подобных технологий.

Одновременно с этим неизбежно пострадает Audi, чей потенциал в области разработки беспилотников и электрокаров гораздо выше. Расходы Volkswagen на разработку новых технологий в 2017 году превысили 13 млрд долларов.

Ранее, напомним, Volkswagen разделил разработку универсальной платформы для электрокаров между Audi и Porsche. Именно на их тележке в будущем концерн может строить большую часть своих электромобилей. Ранее подобными разработками занималась исключительно Audi.

Дисс же в последних своих интервью неоднократно подчеркивал, что производить электрические автомобили сегодня все еще слишком дорого. Именно поэтому компания ищет способы удешевить их разработку и выпуск.

По неподтвержденной информации, Ford может в будущем пользоваться платформой MEB, разработанной VW, для создания своих электромобилей.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація