VW хочет опередить Tesla

VW хочет опередить Tesla

15 вересня 2021
0

Tesla - ведущий производитель электромобилей в мире. В течение многих лет Tesla остается далеко впереди конкурентов, однако все стремительно меняется. В Volkswagen Group стали активно интересоваться электрификацией, а у этой компании огромный потенциал и множество «дочерних» брендов.

С семейством ID. немцы доказали, что могут выпускать привлекательнее электрокары.

Гендиректор VW Group Герберт Дисс неоднократно заявлял, что компания собирается украсть долю рынка у Tesla и, в конечном итоге, превзойти американского производителя электрокаров, став лидером в этом перспективном сегменте. Причём речь идёт не о сроке в 10-20 лет. Он считает, что VW сможет добиться этого к 2025 году.

VW Group заявляет, что к 2030 году выпустит около 70 автомобилей с батарейным питанием по всему миру. Недавно компания добавила, что планирует значительно усилить свою стратегию продаж электромобилей в США. Это произошло после того, как Volkswagen стало известно о плане президента Байдена по содействию внедрению электромобилей.

По мнению аналитиков LMC Automotive, VW уже на пути к достижению доли мирового рынка Tesla к 2025 году. Однако такой прогноз в настоящее время довольно затруднен, поскольку Tesla строит два новых завода, один в Техасе и один в Германии.

Оба предполагается запустить до конца 2021 года. Поскольку к 2030 году VW будет поставлять 70 электромобилей, есть большая вероятность, что он в конечном итоге догонит Tesla. Однако прогноз на 2025 год многие автоэксперты назвали рискованным - за это время ситуация на рынке может кардинально измениться.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація