VW может вывести на рынок прокачанный Golf R

VW может вывести на рынок прокачанный Golf R

02 лютого 2021
0

Блогер с Youtube-канала volkswizard опубликовал видеоролик, в котором поделился предположением, что семейство Volkswagen Golf может пополниться еще одной «заряженной» версией. Речь идет о 330-сильной модификации R Plus.

Автор ролика ознакомился с внутренним руководством по эксплуатации Volkswagen, в котором представлены все двигатели для моделей Golf GTI, GTI TCR, а также GTD и GTE. Несмотря на то, что все версии хэтчбека, включая, дебютировавший в ноябре прошлого года 315-сильный флагманский VW Golf R уже увидели свет, в документе указана модификация с двухлитровым двигателем TSI мощностью 329 лошадиных сил (420 Нм).

Блогер предположил, что немецкий концерн все еще не оставляет надежд выпустить более мощную версию «Гольфа». Впервые такая информация появилась еще в 2014 году, когда Volkswagen представил на Пекинском автосалоне концепт R400, который впоследствии стал серийным Golf R. По слухам, инженеры собирались создать модификацию R420, в которую планировали установить рядный пятицилиндровый двигатель от Audi, однако немецкая марка отказалась делиться своими техническими решениями, в результате чего проект забросили.

Теперь же существует вероятность, что Volkswagen все-таки выпустит Golf R Plus, отдача двигателя которого составит 329 лошадиных сил (420 Нм). Однако ожидать скорого появления новой модификации хэтчбека не стоит, поскольку компания продолжает серийное производство обычного Golf R.

В мае прошлого года сообщалось, что Volkswagen планирует выпустить ещё более высокопроизводительную версию «горячего хэтчбека» Golf R, которая получит индекс R+ и станет гибридной. Предполагалось, что отдача силовой установки новой версии составит более 400 лошадиных сил.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв VW Golf 8 2020 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Мотор
Фото: Car Advice

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація