Volkswagen отзовет полмиллиона автомобилей из-за DSG

13 травня 2013
9

Volkswagen отзовет полмиллиона автомобилей из-за DSGКонцерн Volkswagen объявил об отзыве 91 тысячи автомобилей в Японии из-за проблем с роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Таким образом, общее количество отозванных машин по этой причине в текущем году в азиатском регионе увеличилось почти до полумиллиона. Об этом сообщает Reuters.

В марте текущего года из-за неисправности «робота» под действие сервисной акции уже попало более 384 тысяч автомобилей в Китае. Их владельцы отметили, что машина во время движения может непроизвольно начать набирать скорость или, наоборот, замедляться.

По словам представителей немецкого концерна, неисправность трансмиссии связана с «влажным и жарким климатом, очень плотным движением в азиатских мегаполисах, где надо часто менять передачи, а также с сильным загрязнением окружающей среды».

В 2012 году Volkswagen продал 3 миллиона 170 тысяч автомобилей в юго-восточной Азии, 2 миллиона 810 тысяч из которых было реализовано в Китае.

По информации издания Carscoops, европейские владельцы автомобилей марок Volkswagen, Seat, Skoda и Audi также сообщали о проблемах с коробками DSG. В частности, они отмечали шумы при смене первых ступеней на небольших скоростях.

Предыдущие отзывы машин немецкого концерна были связаны с дефектом системы впрыска топлива, провалами краш-тестов и неисправностями задних колес автомобилей, которые могли заблокироваться или даже отделиться от машины во время движения.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ИМХОтеп  

триндец!

ВІДПОВІСТИ  
вмв  

трындят, ДСГ самая глючная коробка, пусть напишут сколько их у нас сломано и заменено по гарантии )

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Заметьте, что китайские машины не отзывали из-за недоработок...

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Так почему у нас не отзывают и не меняют???

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Потому ,что наш суд самый справедливый и самый гуманный в мире!!!

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Так все ж шкодоводы постоянно кричат что DSG не ломается никогда, самая надежная вещь в машине - литая наверное...

ВІДПОВІСТИ  
jam  

в топку Фольц... сколько лет уже жалуются люди... а говорят китай говно...

ВІДПОВІСТИ  
Max SS  

Да не, теперь скоро китай будет рулить, а немцы и французы будут в отсосе у них

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Уважаемые владельцы крутых жигулей и китайского хлама, все эти враньё и провокация - езжу на DSG третий год, никаких проблем. На трассе при маневрировании динамика просто отменная при минимальном расходе топлива.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація