VW «схантил» инженеров Apple и BMW

VW «схантил» инженеров Apple и BMW

29 листопада 2021
0

Volkswagen Group наняла двух известных специалистов по аккумуляторным батареям из Apple и BMW, чтобы повысить свой опыт в области технологий аккумуляторных батарей следующего поколения.

Согласно профилю в LinkedIn, Сухно Ан, бывший глава отдела глобальных разработок аккумуляторов в Apple, начал работу в этом месяце в качестве главного технического директора аккумуляторного подразделения VW Group. Йорг Хоффманн, бывший руководитель подразделения аккумуляторных батарей, топливных элементов и электроприводов в BMW, в октябре присоединился к VW Group в качестве главы управления программами для твердотельных аккумуляторов.

Впервые об этих шагах сообщил немецкий журнал Manager Magazin. VW подтвердил эти назначения.

Ан присоединился к Apple в 2018 году, чтобы возглавить разработку аккумуляторов после ухода из производителя аккумуляторов Samsung SDI, где он дослужился до должности старшего вице-президента по инновациям в аккумуляторах и материалах следующего поколения. До этого он отвечал за разработку литий-ионных аккумуляторов в южнокорейской компании.

Хоффман проработал в BMW 21 год, согласно его профилю на LinkedIn, в котором не подробно рассказывалось о его карьерном росте. Его прежние должности в немецком автопроизводителе включали управление производством электрических компонентов.

VW работает над твердотельными элементами с QuantumScape, дочерним предприятием Стэнфордского университета, в котором VW принадлежит треть акций с инвестициями в 300 миллионов долларов.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація