Volkswagen планирует выкупить Tesla

Volkswagen планирует выкупить Tesla

22 серпня 2019
3

Генеральный директор немецкой компании выразил большой интерес к приобретению доли в Tesla, но слово остается за руководством.

Согласно недавнему отчету Automotive News Europe, генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс рассматривает возможность приобретения Tesla напрямую или, по крайней мере, приобретение доли. Согласно полученной информации, у VW определенно есть средства для этого.

Источники издания пояснил, что генеральный директор знает, насколько выгодным может быть Tesla в отношении батарей и программного обеспечения. Тем не менее, Дисс должен был бы завоевать поддержку владельцев концерна.

На данный момент менеджер считает, что просто приобретение доли было бы серьезным шагом вперед. Банкир, связанный с немецкой компанией, сказал, что потерять около 30 млрд долларов, чтобы купить Tesla, может быть нелегко оправдать, если только Дисс не будет чрезвычайно уверен в разработчиках программного обеспечения из Кремниевой долины.

Неудивительно, что автопроизводитель проявляет интерес к Tesla. Электрические технологии американской марки, особенно аккумуляторы, кажутся бесподобными. И с желанием Volkswagen перейти на электроэнергию, компания наверняка выиграет от сотрудничества с Tesla в этой области.

Хотя мы не думаем, что решение по этому вопросу придет быстро, это определенно интересное событие, и, конечно, мы будем внимательно следить за любой поступающей информацией.

Как считаете, это хорошая идея? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

ARROW  

Мне кажется, что Маск не захочет так просто продать компанию

+3ВІДПОВІСТИ  
Сергій Орлов  

Маск по своей природе бунтарь и он создавал компанию не для того чтоб продать её потом конкурентам, а для дерзкого входа в автором со своими прогрессивными концептами.

+2ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Купить... и перевести на дизель!

+4-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація