Volkswagen подготовил электрический аналог нового седана Jetta

Volkswagen подготовил электрический аналог нового седана Jetta

09 серпня 2019
0

Седан Lavida Plus нового поколения обзаведется полностью электрической версией. Напомним, под таким именем китайские автолюбители знают Volkswagen Jetta, адаптированный для авторынка Поднебесной.

Премьеру седана Lavida Plus организовали еще в апреле в рамках Пекинского автосалона. Теперь же в Volkswagen анонсировали появление «зеленой» версии этой модели - Volkswagen e-Lavida. Напомним, седан Lavida Plus базируется на современной платформе MQB, а его длина достигает отметки в 4 670 мм при колесной базе в 2 688 мм и высоте в 1 474 мм. Для электрической e-Lavida подготовили 136-сильный электродвижок и комплект высокоэффективных батарей.

На одной зарядке такой экологически чистый седан может проехать до 278 километров, а его максимальная скорость составляет 150 км/ч. Чтобы полностью восполнить ресурс АКБ потребуется 5,5 часов. Однако, всего за полчаса с помощью зарядной станции можно подзарядить авто до 80%.

Свой седан марка снабдила богатым перечнем опций и оборудования. В этот список вошли современная мультимедиа с восьмидюймовым тачскрином, оптика на светодиодах, легкосплавные диски на 17 дюймов, адаптивный круиз-контроль и многое другое. Старт продаж Volkswagen e-Lavida намечен на эту осень. Новинку оценили в 158 900 юаней (22 500 долларов). А вот за стандартный седан в китайских автосалонах придется заплатить от 119 800 юаней (17 000 долларов).

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв VW Jetta GLI 2020 от команды InfoCar:

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація