Volkswagen показал предсерийный минивэн ID. Buzz

Volkswagen показал предсерийный минивэн ID. Buzz

04 листопада 2021
0

В ходе состоявшейся накануне премьеры кросс-купе Volkswagen ID.5 немецкий производитель частично раскрыл еще одну модель – ID. Buzz. Похоже, это становится своего рода традицией, ведь сам ID.5 впервые засветился весной на презентации ID.4 GTX.

ID. Buzz позиционируется как идейный наследник классических Volkswagen Type 2, этакий Microbus XXI века. Над запуском подобной модели в серию «Фольксваген» работает не менее шести лет: еще в начале 2016 года на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе дебютировал концептуальный электрический минивэн BUDD-e, за которым последовали прототипы I.D. Buzz (2017 год), I.D. Buzz Cargo (2018 год) и новейший автопилотируемый ID. Buzz AD, представленный лишь в начале этой осени.

Первые тестовые машины, которые попадались нашим шпионам, Volkswagen маскировал под «Транспортер», но постепенно перспективная новинка начала обретать свой оригинальный облик. При этом если на последних на сегодняшний день снимках с испытаний на электровэне еще оставалось некоторое количество маскировки, то в свежем официальном видео она отсутствует: можно без помех рассмотреть всю лицевую часть, включая фары и нижнюю решетку. При этом «Фольксваген» решил сохранить подобие интриги, использовав радужную раскраску, в том числе – не стеклах.

Подобно всем гражданским электромобилям семейства Volkswagen ID., Buzz построен на модульной платформе MEB. Она позволяет использовать батареи емкостью до 111 киловатт-часов и устанавливать электромоторы на одну или обе оси. Пассажирский концепт 2017 года при длине менее 5 метров имел колесную базу в 3,3 метра, и, по всей видимости, примерно в тех же размерах выполнят товарную модель. Доберется до конвейера и коммерческая версия с увеличенным задним свесом, причем для отдельных рынков ее сделают автономной: вместо водителей в таких машинах будут разъезжать курьеры без «прав», следящие только за доставкой грузов.

Полноценная премьера Volkswagen ID. Buzz должна состояться в ближайшие месяцы. На европейский рынок электромобиль выйдет уже в 2022 году, а в США появится в 2023-м.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація