Volkswagen переключился на яхты?

Volkswagen переключился на яхты?

28 січня 2021
0

Группа Volkswagen объявила о начале сотрудничества с производителем электрических яхт Silent Yachts. Партнеры представили скетч корабля, созданный дизайнерами бренда Cupra, который недавно был выделен из принадлежащей Volkswagen марки SEAT.

До сих пор Silent Yachts предлагала эксклюзивные электрические яхты с батареями емкостью от 150 до 532 киловатт-часов, а также с солнечными панелями на крыше мощностью от 10 до 26 киловатт-часов. Некоторые модели яхт способны преодолевать в день до 160 километров исключительно за счет солнечной энергии.

Несмотря на превосходные характеристики, до сих пор Silent Yachts построила только 11 судов, что объясняется как дороговизной, так и сложностью в их производстве. Партнерство с Volkswagen должно увеличить объемы минимум до 50 яхт в год.

Собственно, от электромобилей будут использоваться именно батареи, знакомые по платформе MEB. Скорее всего, на яхтах будет размещаться как минимум две такие батареи, так как их емкость даже в перспективе не обещает превышать 150 киловатт-часов (что для электромобиля вполне неплохо, но для корабля маловато).

Помимо батарей, от платформы MEB позаимствуют систему контроля электроэнергии, а также некие дополнительные комплектующие. Подробности не раскрываются, но речь вряд ли идет о колесах. Известно лишь, что электромоторы у яхт будут свои.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація