Volkswagen постепенно отказывается от классических ДВС

Volkswagen постепенно отказывается от классических ДВС

03 грудня 2019
0

Немецкая корпорация Volkswagen постепенно отказывается от классических ДВС, первым шагом стал переход спортивного подразделения марки на электрическую тягу.

Все гоночные модели от подразделения Volkswagen Motorsport теперь электрифицируют. Этим производитель преследует 2 цели, во-первых, будут тестироваться передовые технологии перед запуском в «серию», а во-вторых – рекламные цели, поскольку общество нужно заблаговременно подготовить к наступлению эры автомобилей с электротягой.

Корпорация Volkswagen сообщила об отказе в участии в Чемпионатах мира по ралли WRC и кольцевым гонкам на легковых машинах WTCC. Подразделение Volkswagen Motorsport сосредоточить внимание на гонках электромобилей в Пайкс-Пик (США), Нюрбургринге (Германия), Гудвуде (Великобритания) и Тяньмэне (Китай).

Единственной моделью с бензиновым ДВС, которую еще определенный период времени будет производить спортивное подразделение марки – это раллийный Polo GTI R5, в то время как производство гражданской модели Golf GTI TCR прекратится.

Недавно появилась информация о том, что в 2026 году Volkswagen покажет последнюю в историю генерацию двигателей внутреннего сгорания, затем перейдет на электромоторы.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація