Jetta GLI Blue Lagoon: мечта любителей ретро

Jetta GLI Blue Lagoon: мечта любителей ретро

24 лютого 2021
0

Концепт Blue Lagoon Jetta GLI с сиденьями Recaro - мечта любого любителя ретро-автомобилей.

Volkswagen поддерживает тесные связи с сообществом энтузиастов. Каждый год он выпускает группу концептуальных автомобилей, которые удовлетворяют потребности этой публики. В этом году VW решил раскрыть свои концепции индивидуально, начиная с Blue Lagoon Jetta GLI Concept. Созданный на основе седана Volkswagen Jetta GLI 2021 года, этот концепт в ретро-стиле отдает дань уважения редкому варианту окраски для Jetta GLI четвертого поколения, Blue Lagoon.

В 2002 году Volkswagen выпустил специальную серию GTI 337 ограниченным тиражом в 1500 единиц. Автомобиль был оснащен 18-дюймовыми колесами BBS RC, сиденьями Recaro и обвесом Votex - все это послужило вдохновением для создания GLI следующего поколения. Четвертая генерация GLI дебютировала в 2004 году и была окрашена в уникальный цвет Blue Lagoon, который был быстро заменен более темным оттенком под названием Jazz Blue.

«Jetta GLI была фаворитом энтузиастов на протяжении всей своей 37-летней истории. Отдавая должное Mk4 с помощью этой концептуальной сборки, мы отмечаем страсть, которая проявляется к этим машинам», - сказал Шон Мейнард, энтузиаст и специалист по маркетингу автоспорта.

VW начал с модели Jetta GLI Autobahn 2021 года, окрашенной в Deep Black Pearl, затем изменил цвет, используя виниловую пленку. Чтобы точно соответствовать цвету, производитель позаимствовал крышку топливного бака у GLI 2004 года и пересмотрел ассортимент нескольких поставщиков виниловой пленки, чтобы найти ORAFOL Midnight Blue Metallic. Так как это шоу-кар, VW даже обернул пленкой стойки между дверями и боковины кузова, поэтому следов оригинального цвета не осталось.

«Цвет невероятный, - сказал Андрес Вальбуэна, бывший менеджер по выпуску продукции Volkswagen. «Recaro, колеса и изменения стиля потрясающие, но когда вы видите его снаружи на солнце, этот цвет становится другим».

И цвет - не единственное изменение экстерьера. Blue Lagoon GLI Concept также имеет боковые юбки Air Design, спойлер и передний сплиттер Fifteen52 Critical Aero Design (CAD). Колеса в стиле ретро представляют собой 20-дюймовые легкосплавные диски BBS CH-R с шинами Continental ExtremeContact Sport 235 / 35Z R20XL 90Y. Автомобиль занижен благодаря подвеске H&R Springs Street Performance.

Внутри также имеются некоторые элементы ретро, включая кожаные передние сиденья Recaro Ergomed ES, которые выглядят так, как будто они пришли прямо из 1990-х. VW отдал дань уважения оригинальному GTI с утяжеленной ручкой переключения передач в виде мяча для гольфа Black Forest Industries. Это всего лишь концепция, поэтому вряд ли какие-либо из этих модификаций будут предложены на серийном GLI. Blue Lagoon GLI будет демонстрироваться на мероприятиях Volkswagen по всей стране.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Jetta GLI 2020 из США от команды InfoCar.ua:

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація