Volkswagen представил окончательный дизайн гоночного электрокара

Volkswagen представил окончательный дизайн гоночного электрокара

14 червня 2018
0

Volkswagen опубликовал видеоролик, в котором показан окончательный дизайн гоночного электромобиля I.D. R Pikes Peak. В конце июня 2018 г. немецкая команда попытается на нем установить новый мировой рекорд по в гонке подъему на гору Пайкс-Пик среди автомобилей с полностью электрическими двигателями.

Электрокар серого цвета под номером «94» оснащен двумя электрическими агрегатами — по одному на каждой оси. Двигатели, в сумме выдающие 670 л.с., питаются от литий-ионных аккумуляторов, расположенных по обеим сторонам кокпита. Плюс ко всему, Volkswagen I.D. R Pikes Peak укомплектован системой рекуперации кинетической энергии при торможении.

Электромобиль, масса которого вместе с пилотом не превышает 1100 кг, способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,25 секунды. Управлять автомобилем будет французский гонщик Ромен Дюма.

Соревнование на американской горе Пайкс-Пик в штате Колорадо состоится 24 июня. Чтобы установить новый рекорд Volkswagen I.D. R Pikes Peak необходимо будет превзойти достижение Риса Миллена. В 2016 г. новозеландский пилот проехал 19,99-километровую дистанцию на прототипе e0 PP100 за 8 минут 57,118 секунд.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація