Volkswagen представил «заряженную» R-модификацию кроссовера Touareg

Volkswagen представил «заряженную» R-модификацию кроссовера Touareg

25 лютого 2020
3

Компания Volkswagen представила «заряженную» R-модификацию кроссовера Touareg, публичная премьера которого состоится на Женевском автосалоне.

Компания Volkswagen представила «заряженную» R-модификацию кроссовера Touareg нового поколения, который получил 462-сильную гибридную установку. Публичная премьера автомобиля состоится в начале марта в рамках Женевского автосалона.

Новый Volkswagen Touareg R получил трехлитровый бензиновый двигатель V6 мощностью 340 л. с., который работает вместе с 136-сильным электрическим мотором и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В сумме агрегаты выдают 462 л. с. и 700 Н·м крутящего момента.

Кроссовер способен ускоряться с места до первой «сотни» примерно за 5 с, а его максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км в час. Блок литий-ионных аккумуляторов, установленный в днище автомобиля, позволяет проехать исключительно на электрической тяге до 50 километров. В таком случае максималка не будет превышать 140 км в час.

Volkswagen Touareg R оснащен системой полного привода 4Motion и центральным дифференциалом Torsen. В зависимости от конкретной дорожной ситуации на переднюю и заднюю ось может передаваться до 70% и 80% всей тяги соответственно.

Новый Volkswagen Touareg R поступит в продажу летом нынешнего года. Цены на автомобиль объявят позже. На данный момент у этой модели есть версия с четырехлитровым дизельным двигателем V8, выдающим 422 силы и 900 ньютон-метров.

Правильное решение сделать Touareg R гибридом?

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

3xcool  

На дизельном V8, просто пушка!

+4ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Одно то, что выглядит дешево как кореец, но ценник ощутимо больше корейского отбивает напрочь желание всерьез это воспринимать. Но кроме этого куча всякой электроники безопасности которая способна свести с ума и ни одного нормального атмосферного мотора среди предлагаемых. Вообщем по мне жуть полная.

-6ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

Нет, не правильное!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація