Volkswagen сделал самый экстремальный Golf быстрее Porsche 911

22 квітня 2014
7

Компания Volkswagen представила в Пекине экстремальный вариант хэтчбека Golf – Golf R 400. Прототип оснащен 400-сильным мотором и способен ускоряться до «сотни» за 3,9 секунды. Это на 1,2 секунды быстрее серийного «Гольфа» R и 0,4 секунды быстрее 400-сильного полноприводного суперкара Porsche 911 Carrera 4S.

Новинка получила тот же двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор, что и обычный Golf R. Однако для экстремальной модификации была установлена новая турбина и модернизирован картер. Отдача в результате возросла на сто сил, а максимальный крутящий момент – на 70 Нм (до 450 Нм). Максимальная скорость самого мощного «Гольфа» составляет 280 километров в час (против 250 у серийного Golf R).

Спортивный обвес кузова с карбоновыми элементами сделан, как уверяет производитель, в честь раллийного «Гольфа» 80-х годов. А «раздутые» колесные арки увеличили ширину хэтчбека по сравнению со стандартным автомобилем на 20 миллиметров.

Кроме того, патрубки выхлопной системы вновь объединены и расположены по центру бампера, как на модели предыдущего поколения. Массу полноприводного хот-хэтча инженерам удалось сохранить на прежнем уровне – 1420 килограммов.

Также новинка получила 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 235/35, окрашенные в лимонный цвета суппорты тормозных механизмов, «ковши» в салоне и оформление интерьера элементами из карбона и алькантары.

Запуск новинки в серию пока не планируется.

Джерело: Мотор
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Thriller  

Да по барабану уже как летает, выглядит все так же уныло( vw и шкода, что внутри, что снаружи, одни и самых унылых брендов.

+7-9ВІДПОВІСТИ  
GL63  

+1,уже приелся их дизайн

+4-3ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Катки и покрышки просто выше всех похвал

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Rasta  

ну ёпты, в Volkswagen Group уже считают что это класика такой дизайн! Гольф всегда найдет своих почитателей особенно с 400 сильным агрегатом

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

"Наколхозеный" 3-й гольф, а белый с лимонным - "колхоз в квадрате"!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

где найти такие дороги

+2ВІДПОВІСТИ  
The131019  

Быстрее он будет на прямых(и то не факт).Если есть полный привод то управление будет приемлимым, если нет то это ведро

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація