Volkswagen серьезно сдал в рейтинге инновационности

07 лютого 2013
7

В ежегодном рейтинге самых инновационных компаний, составленном Boston Consulting Group, Volkswagen занял 45-е место в общем зачете и 10-е среди автопроизводителей.

С 2005-го компания Boston Consulting Group ежегодно составляет список из 50-и самых инновационных компаний. Не стал исключением и год минувший. Проанализировав деятельность крупнейших мировых компаний в 2012-м году, специалисты Boston Consulting составили очередной список.

В первую очередь, следует отметить, что в него вошло сразу 10 автопроизводителей. Такого числа автомобилестроительных компаний в списке Boston Consulting еще не бывало. Ну, а самым инновационным автопроизводителем был признан Hyundai, который сумел добраться до 10-го места в общем зачете. Сразу за ним, как среди автопроизводителей, так и в общем рейтинге следует Toyota, а замыкает тройку главных «новаторов» Ford. У «голубых овалов» в общем зачете 12-е место.

На 13-м расположился «напарник» Hyundai – Kia, а на 14-е взобрался BMW. Шестым среди автопроизводителей, но 22-м в общем зачете оказался Nissan. За ним следует Audi, у которого 25-я позиция. 29-м стал General Motors, а 34-м Renault. В этом году существенно сдал Volkswagen. Если по итогам прошлогоднего рейтинга немецкий автогигант занимал 15-ю позицию, то в этом году он откатился аж на 45-е место в общем зачете и замкнул 10-ку автопроизводителей.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Мааакс  

Кто там кричал на корейские авто?? Вот вам цифры!

ВІДПОВІСТИ  
online_pl  

А что такого инновационного сделали корейские производители авто? Может кто-то знает?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

радиаторная решетка в стиле "улыбка тигра" + инновационный дизайн Для корейцев инновации то, что еврояпы уже пережевали и выплюнули, конечно им труднее что то выдумать.

ВІДПОВІСТИ  
BMW fan  

Hyundai самый инновационный автобрэнд??? в рот мне ноги...

ВІДПОВІСТИ  
Серхио  

Чую без британских ученых в этом исследовании не обошлось...

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

ага, из топ гира

ВІДПОВІСТИ  
FROLL  

Когда то над Тоетой и Хондой так смеялись, сейчас над корейцами и китайцами, через пяток лет, глядишь и пересядете...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація