VW создаст собственный софт для автономных авто

VW создаст собственный софт для автономных авто

03 лютого 2021
0

Volkswagen намерен собственными силами разработать большую часть программного обеспечения для автономных автомобилей, заявил во вторник Маркус Дюсманн (Markus Duesmann), глава бренда Audi, принадлежащего немецкому автопроизводителю.

По словам Дюсманна, который входит в состав совета директоров Volkswagen, где отвечает за исследования и разработки, компания не отказывается от сотрудничества с технологическими компаниями в некоторых областях. «Но большую часть программного обеспечения в будущем мы сделаем самостоятельно», - сказал он в ходе отраслевого мероприятия.

Отвечая на вопрос, рассматривает ли Volkswagen компанию Google, входящую в холдинг Alphabet, в качестве эталона в разработке программного обеспечения, Дюсманн ответил, что хотел бы быть хотя бы на том же уровне.

Daimler и Volkswagen занимаются разработкой своих собственных операционных систем для автономных автомобилей, чтобы иметь возможность конкурировать в области сбора данных с электромобилей с такими крупными технологическими фирмами, как Apple и Amazon.

Несмотря на неоднократные призывы объединиться с конкурентами, Volkswagen пока продолжает действовать водиночку, объясняя свою позицию тем, что находится на второй ступени в табели о рангах крупнейших производителей автомобилей в мире.

«Наш уровень заставляет нас изначально сотрудничать с самими собой», - сказал Дюсманн, добавив, что автопроизводитель уверен в своей способности установить новые стандарты в разработке программного обеспечения для автономных автомобилей. Он также отметил, что другие компании смогут при желании присоединиться к этим стандартам.

Разработкой операционной системы VW.OS в Volkswagen занимается недавно сформированное подразделение Car.Software.Org, в котором работает около 5000 человек.

Джерело: 3Dnews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація