Volkswagen выплатит десяти штатам США 157 миллионов долларов за «дизельгейт»

Volkswagen выплатит десяти штатам США 157 миллионов долларов за «дизельгейт»

31 березня 2017
5

Немецкий автоконцерн Volkswagen выплатит 157 миллионов долларов властям десяти американских штатов для урегулирования дизельного скандала.

Деньги будут потрачены на урегулирование исков, которые подали против компании в связи с обвинениями в нарушении экологических норм. Денежные средства будут распределены между штатами Коннектикут, Делавэр, Мэн, Массачусетс, Нью-Йорк, Орегон, Пенсильвания, Род-Айленд, Вермонт и Вашингтон.

Напомним, что в 2016 году концерн Volkswagen в общей сложности заплатил 15,3 миллиарда долларов за нарушения экологических норм в США. Большая часть этих денег, порядка десяти миллиардов долларов, была выделена на починку или выкуп примерно 475 тысяч реализованных на территории государства машин с двухлитровыми дизельными двигателями. Остальные средства в компании потратили на ликвидацию экологического ущерба и на разработку транспортных средств, которые меньше загрязняют атмосферу.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
technoman  

Та привезли бы в Укр все свои проблемные авто , мы бы их роскупили бы все по тихому и никто бы не вякнул если бы цена была - 20-30% дешевше. И нема пытань.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

technoman, раскупили

+1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Это было бы дешевле 150 лямовов штрафов за какие то там гейты-шмейты-куейты.

+2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Объявление - куплю фв пассат сс попавший под гейт со скидкой -30 %.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Не все ж німцям лафа - хотіли США наколоти, а самі попались!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація