Volkswagen выпустит преемника внедорожника Amarok совместно с Ford

Volkswagen выпустит преемника внедорожника Amarok совместно с Ford

29 березня 2019
0

Компания Volkswagen подписала первоначальный контракт с Ford о совместной разработке преемника пикапа Amarok. Кроме того, производители рассматривают возможность расширения взаимодействий в области автономных систем вождения и мобильных сервисов.

По имеющейся в распоряжении Automotive News Europe информации, Ford поделится с Volkswagen платформой Ranger нынешнего поколения, продажи обновленной версии которого в Европе начались в начале года. Это позволит VW снизить расходы на разработку модели и сократить сроки выхода нового пикапа на рынок.

Ford Ranger, доступный с одинарной, двойной и полуторной кабинами, «в базе» оснащается полным приводом, системой предотвращения столкновений с функцией определения пешеходов, «умным» ограничителем скорости. Гамма двигателей пикапа состоит из дизельных «четверок» EcoBlue объемом два литра в разных степенях форсировки.

Volkswagen Atlas Tanoak

В 2018 году Volkswagen представил концепт-кар Atlas Tanoak - первый пикап марки, построенный на модульной платформе MQB. Позднее его стилистика была адаптирована для более компактной модели Tarok.

Нынешний Volkswagen Amarok доступен в Украине по цене от 33 100 долларов.

А пока рекомендуем посмотреть детальный обзор уходящего VW Amarok от команды InfoCar:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація