Volvo C30 PCP: первый из прототипов

04 липня 2011
1

Заряженный концепт Volvo C30 PCP, разработанный совместно со спортивным подразделением Polestar, может стать первой моделью из нового отдельного ряда спортивных модификаций автомобилей компании.

Похоже, компания Volvo, производящая самые безопасные автомобили в мире, решила развить успех не только на поприще безопасности, но и производительности собственных авто. Недавно Volvo объявила о сотрудничестве со спортивным подразделением Polestar, которое помогает подготавливать шведские автомобили для участия в кузовном чемпионате WTCC. Продуктами совместной работы стали заряженные S60 и XC60 R-Design, а также концепт C30 PCP, который вполне может составить конкуренцию одному из самых совершенных серийных спортивных автомобилей – BMW M3.

Volvo C30 PCP выполнен в эксклюзивном голубом цвете и несет под капотом 400-сильный бензиновый агрегат, а также имеет привод на все колеса. Планируется выпустить всего 500 автомобилей C30 PCP по цене £50 тыс. ($80 тыс.) – столько же, сколько стоит BMW M3 в Германии.

Примечательно, что Volvo C30 будет первым нести значок PCP (Performance Concept Prototype), который будет означать автомобили, произведенные отдельным спортивным подразделением в рамках компании. Таким образом, Volvo сможет причислить себя к ряду подобных компаний, как например Mercedes-Benz с AMG и BMW со своим M division.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Nike  

Я уверен что Вольво покажет себя на всю , правда за её цену было бы проще купить М5 !

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація