Volvo готовит компактный электрический бестселлер

Volvo готовит компактный электрический бестселлер

08 грудня 2020
0

Генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон утверждает, что на внедорожники будет приходиться большая часть общих продаж Volvo. Меньший внедорожник под XC40 должен поспособствовать этому. Эта модель будет полностью электрической, но пока неизвестно, когда она появится на рынке.

Как ранее сообщалось, Volvo работает над компактным электромобилем на платформе SEA Geely. Самуэльссон, кажется, подтверждает подозрения, что это будет внедорожник. Он говорит, что с добавлением «меньшего внедорожника» в будущем ожидается, что три четверти всех проданных автомобилей Volvo будут внедорожниками.

Кроме того, генеральный директор подчеркивает, что сегмент небольших внедорожников премиум-класса «очень успешен». По словам Самуэльссона, компания Volvo может быть конкурентоспособной в этом сегменте благодаря относительно низкой стоимости платформы SEA, которую Volvo разработала вместе с Geely. Пока неизвестно, когда появится на рынке небольшой электрический внедорожник Volvo, но, похоже, это произойдет не раньше 2022 года.

У Volvo амбициозные планы в области электромобилей: к 2030 году шведско-китайский бренд хочет прекратить продажу автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Это означает, что Volvo необходимо ускорить выпуск электромобилей. В этом году на конвейер стал XC40 P8 Recharge, в следующем году Volvo запустит новый электрокар на той же платформе CMA. Самуэльссон не раскрывает всех подробностей, кроме того, что это должна быть «более оптимизированная модель». Однако, по его словам, поклонники Volvo V40 могут сразу же отложить свои надежды на преемника.

Несмотря на компактный электрический внедорожник, который Volvo готовит к выпуску, бренд продолжит фокусироваться на более высоких сегментах рынка. Это в чем-то похоже на стратегию, которую сейчас использует Mercedes-Benz. Lynk & Co будет занимать нижний ценовой сегмент. В 2022 году появится новый XC90, который также выйдет в виде электромобиля. Гендиректор не исключает, что внедорожник разместится в линейке выше XC90. Как это отразится на практике, покажет время.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація