Volvo отзывает более 2 млн авто. В чем причина?

Volvo отзывает более 2 млн авто. В чем причина?

01 липня 2020
0

Пару часов назад, шведский бренд объявил о том, что из-за проблем в функционировании ремней безопасности, будет организована сервисная компания, которая будет охватывать огромное количество автомобилей Volvo, которые были произведены в период с 2006 по 2019 годы. К этим моделям относится - седаны S60/S60L/S60CC и S80/S80L, кроссоверы XC60 и XC70, а также универсалы V60 и V70. Примечательно, что практически 25% из всего этого количества "проблемных" автомобилей была продана на территории Швеции.

Проблема заключается в тросе ремня (и водителя и всех пассажиров), который изготовлен из стали.

Сила натяжения этого троса в любой момент может ослабнуть, что в свою очередь может привести к несчастному случаю.

Вот как объявил о проблеме Стефан Эльфстрем, который является пресс-секретарем автопроизводителя. "Мы очень удивлены данной неисправностью и уже организовали сервисную компанию по устранению данной неполадоки. К счастью, на данный момент нет фиксированных случаев, когда из-за этой неисправности страдали люди". Он также отметил, что это крупнейшая сервисная компания за всю историю бренда.

Сила натяжения этого троса в любой момент может ослабнуть, что в свою очередь может привести к несчастному случаю

Не так давно, наше издание писало о том, что фото нового седана Geely на шасси Volvo попали в сеть. Автоконцерн Geely собирается показать новую серийную модель на архитектуре CMA от Volvo (её наименовании пока нет).

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація