Volvo отзывает 460.000 авто по всему миру

Volvo отзывает 460.000 авто по всему миру

06 жовтня 2021
0

Согласно опубликованным данным, компания Volvo объявила об отзыве более 460 000 старых седанов Volvo S60 и Volvo S80. Сообщается, что причиной кампании послужили неисправные подушки безопасности со стороны водителя. Интересно, что «симптомы» неисправности очень похожи на те, которые послужили скандалом с эйрбэгами производства японской фирмы Takata, однако в Volvo устанавливались другие подушки.

По данным американского регулятора NHTSA, седаны Volvo S60, произведённые в период с 2001 по 2009 годы и Volvo S80, выпущенные в период с 2001 по 2006 годы, оснащаются подушками безопасности, пиропатрон которых во время эксплуатации приходит в негодность. В результате аварии такая подушка может сработать чересчур быстро, а сгорающий пиропатрон выделит больше энергии, из-за чего водитель может быть поранен металлическими осколками.

Отметим, что это не первый случай отзыва большого количества старых седанов Volvo - в ноябре прошлого года компании пришлось вернуть более 124 000 таких машин в связи с дефектом подушек безопасности. Сообщается, что Volvo заменит подушки безопасности в автомобилях за свой счёт.

Контакты дилерских центров Volvo в Украине

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація