Volvo покажет уникальный P1800 с мотором Aston Martin

16 вересня 2011
0

Volvo покажет уникальный P1800 с мотором Aston Martin11 ноября 2011 года в Бирмингеме, Англия, откроется классический автосалон Footman James Classic Motor Show, где будет представлен уникальный Volvo P1800 с мотором Aston Martin. Это будет последнее мероприятие, посвященное празднованию 50-летнего юбилея Volvo P1800, которым Volvo Cars Heritage завершает насыщенный событиями для Volvo 2011 год.

Главным экспонатом будет Volvo P1800 1961 года с оригинальным 2,5 литровым 4-цилиндровым двигателем с двойным верхним распределительным валом - этот двигатель был разработан компанией Aston Martin, и он был установлен на P1800 на заводе Aston Martin для проведения испытаний. Несмотря на то, что этот проект не получил развития, автомобиль сохранился до наших дней, и сегодня он является собственностью г-на Бит Рооса (Beat Roos), владельца компании Roos Engineering в Швейцарии.

Помимо этого фантастического автомобиля здесь будет показан известный прототип Volvo P958-X1, который продолжает свое триумфальное турне и теперь приезжает в Великобританию в сопровождении своего создателя Пелле Петерсона (Pelle Petterson), который также будет присутствовать на автосалоне.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація