Volvo умнеет на глазах

Volvo умнеет на глазах

01 лютого 2021
0

Volvo открывает свой интерфейс прикладного программирования (API) для всех, кто любит повозиться над улучшением своих автомобилей. Через службу под названием «Центр инноваций» сторонние разработчики могут создавать автомобильные приложения и новые услуги для своего Volvo.

Такая услуга поможет владельцам разрабатывать полезные для них приложения, призванные помочь разработчикам программного обеспечения Volvo понять, какие услуги отсутствуют.

«Наши автомобили становятся все более умными и подключенными, поэтому растет спрос на приложения и услуги среди наших клиентов. Делая эти ресурсы общедоступными, мы поддерживаем разработчиков в нашей компании и за ее пределами, а также сотрудничаем с лучшими из лучших в своих областях», - сказал технический директор Volvo Cars Хенрик Грин.

Чтобы показать, что пользователи могут делать с API, Volvo предлагает один уже разработанный пример. API предоставляет владельцам информацию о состоянии автомобиля: заблокированы ли двери, заряжены ли батареи электромобиля и даже если ему требуется больше жидкости для омывания лобового стекла.

Это не так уж и удивительно, но вместо того, чтобы копать всю эту информацию в каком-нибудь приложении Volvo, разработчик сделал ее доступной в Magic Mirror. Интеллектуальное зеркало предоставляет зрителям заголовки, информацию о погоде, а теперь и информацию о том, заперта ли ваша машина.

Также можно разрабатывать приложения для авто с помощью эмулятора, который воссоздает информационно-развлекательный экран автомобиля на персональном компьютере.

Джерело: PNZdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація