Volvo выстроила башню из 4 новых грузовиков

Volvo выстроила башню из 4 новых грузовиков

26 лютого 2020
0

Отделение коммерческого транспорта компании Volvo опубликовало видео, в котором четыре грузовика движутся по трассе, стоя друг на друге. На крыше верхней машины расположился президент Volvo Trucks Рогер Альм.

Фильм снят ночью на пустой дороге. На первых кадрах сквозь туман и дождь виднеются лишь несколько пар огоньков от фар, но по мере приближения башня становится более различима, а на ее крыше можно увидеть человека - Рогера Альма, который под эпическую музыку поднимает руки к небу.

Башня из грузовиков весит 58 тонн и достигает в высоту 15 метров. Фильм сняли еще в 2019 году на тестовом полигоне компании в шведском Гетеборге. Как рассказал инженер Volvo Маркус Викстрем, который участвовал в съемках, на проектирование башни потребовалось около месяца, чтобы убедиться в ее безопасности. Весь съемочный процесс уместили в трехминутный ролик «Фильм о создании фильма».

Таким образом в компании решили рассказать сразу о четырех новых грузовиках: Volvo FH, Volvo FH16, Volvo FM и Volvo FMX, предназначенный для работы в тяжелых условиях. Последний и помог участникам съемок поставить грузовики друг на друга: благодаря 38-тонной тележке, которая смогла выдержать вес трех автомобилей.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація