Volvo выводит конкурента Tesla Semi на рынок

Volvo выводит конкурента Tesla Semi на рынок

26 січня 2018
0

Компания Volvo стремиться опередить Tesla хотя бы в сегменте грузового транспорта на электротяге.

Шведский производитель Volvo Trucks объявил, что начнет поставки электрических грузовиков на рынки Европы и Северной Америки со следующего года.

Компания Volvo Trucks объявила об открытии для себя нового сегмента рынка позже на пару месяцев от Tesla, представившей свой электрогрузовик Semi. Однако электрические грузовые автомобили от Volvo появятся раньше на год в свободной продаже.

По словам президента компании Клэса Нильссона, электромобили будут играть важную роль в улучшении экологии в городских районах. Кроме этого, грузовики на электротяге будут издавать значительно меньше шума, чем традиционный транспорт с дизельными моторами.

«Используя электрические грузовые автомобили, мы одновременно решим две проблемы. Не нарушая нормы шума и вредных выбросов, на них можно будет работать в городских центрах. Транспортировка будет происходить поздним вечером и ночью, когда улицы свободны от пробок», — заявил Нильссон.

Во время недавнего исследования, проведенного муниципалитетом Стокгольма и Королевским технологическим институтом KTH, было установлено, что электрогрузовики могут выполнить задание, затратив на одну треть меньше времени, чем обычный транспорт. Ведь им не нужно ездить в час-пик.

«Используя электрические грузовые автомобили, мы одновременно решим две проблемы. Не нарушая нормы шума и вредных выбросов, на них можно будет работать в городских центрах. Транспортировка будет происходить поздним вечером и ночью, когда улицы свободны от пробок», — заявил Нильссон. Во время недавнего исследования, проведенного муниципалитетом Стокгольма и Королевским технологическим институтом KTH, было установлено, что электрогрузовики могут выполнить задание, затратив на одну треть меньше времени, чем обычный транспорт. Ведь им не нужно ездить в час-пик.  Подробнее: https://avtoblog.ua/news/volvo-vyvodit-konkurenta-tesla-semi-na-rynok
Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація