Восьмое поколение хэтчбека Volkswagen Golf появится под Новый год

Восьмое поколение хэтчбека Volkswagen Golf появится под Новый год

18 червня 2019
0

Восьмое поколение легендарного немецкого хэтчбека появится только под Новый год. Пока же автопроизводитель готовится к запуску серийного производства модели.

Volkswagen Golf следующей генерации должен был дебютировать еще в октябре текущего года, однако из-за проблем с ПО руководству компании пришлось отложить анонсированную презентацию. По данным зарубежных автомобильных СМИ, восьмое поколение хэтчбека выйдет на рынок в феврале 2020-го.

Возникшие трудности, мешающие скорому дебюту новинки, решались весьма оперативно, поэтому в конечном итоге новый VW Golf выйдет в свет, как и было запланировано ранее. А вот серийный выпуск хэтчбека запустят только в конце 2019-го. Эти предварительные сроки соответствуют данным ранее обещаниям.

Тестдрайв VW Golf 2020:

Новый Golf базируется на модульной архитектуре MQB, а его моторная линейка, по предварительной информации, будет состоять из трех- и четырехцилиндровых двигателей на один и два литра. Пару им составят 6МКПП или семиступенчатый «робот». Напомним, хэтчбек Volkswagen Golf пользуется среди европейцев особой популярностью: несколько лет подряд он занимает лидирующие позиции по продажам на европейском рынке. Только в прошлом году, несмотря на спад спроса, местные дилеры сумели найти владельцев для 150 тысяч таких авто.

 

Джерело: Carsweek
Фото: Carscoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація