Возле Центрального ж/д вокзала в Киеве появились зарядные станции для электрокаров

Возле Центрального ж/д вокзала в Киеве появились зарядные станции для электрокаров

25 лютого 2020
0

Даже Министерство инфраструктуры разместило на своем сайте новость о том, что на парковке возле Центрального железнодорожного вокзала появились станции для заряжания автомобилей. По словам министра Владислава Криклия, со временем зарядки для электрокаров планируют установить и на других вокзалах страны.

Тендер на размещение своего оборудования выиграла компания Electro UA (ТОВ «ГРУПА ЕЛЕКТРОЮА»), сделав через систему ProZorro самое выгодное предложение.

Первый (50-киловаттный) чарджер оснащен двумя коннекторами: ССS Combo/Combo 2 и CHAdeMo. Это значит, что приблизительно за два часа можно полностью зарядить 100-киловаттную батарею Tesla Model S.

Второй чарджер также оснащен двумя коннекторами. Один из них - это так называемый Type 1 (J-1772), через него вы сможете пополнять свою батарею на 7 кВт*ч за каждый час зарядки. Этот тип коннектора позволит зарядить большинство электрокаров, популярных в Украине. Второй же – это Type 2 (Mennekes), через который можно обеспечить зарядку электрокара на 24 кВт*ч за каждый час использования.

Стоимость использования 1 кВт*ч на этих зарядных станциях – 6.5 грн.

Теперь главное, чтобы места, предназначенные для электрокаров (и гибридов), не занимали авто с ДВС. Потому что потенциальный (но далеко не всегда реальный) штраф в размере 340-510 грн часто не является аргументов против такого поведения.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація