Возле киевских святынь исчезли парковки

23 лютого 2012
13

Возле киевских святынь исчезли парковкиНа прошлой неделе «Сегодня» писала, что Михайловская, Софийская площади и часть Майдана, где парковаться запрещено по закону из-за близости к историческим святыням, превратились в сплошную автостоянку.

Сейчас оттуда убрали все машины. Въезд на Михайловскую теперь контролирует сотрудник ГАИ, пустует даже Софийская, где парковались машины милиции и посетителей бутиков. Их запускали на въезде через шлагбаум. Также нет машин на Майдане, где раньше продавали сувениры. Въезд туда закрыли. Киевляне счастливы.

«Так приятно прогуляться, и такие фото красивые теперь получаются!» — говорят молодожены Оксана и Антон. «Думаю, балансодержатели территорий предприняли меры. Да и в ГАИ стали внимательнее», — сказал нам замдиректора «Транспарксервис» Ярослав Погрибняк.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Щырый  

Ура-ура-ура! Спасибо что хоть что-то реально сделали!

ВІДПОВІСТИ  
РОНИН  

Да вот это новость! Это хорошо. А то идешь мимо Михайловского, как через автопарк.

ВІДПОВІСТИ  
Sargon  

Ага... ура-ура... А кто-нибудь задумывался, что еще в центре очень много офисов... и ни одной нормальной парковки... Дело ясное что там парковатся было не правильно, но и выгнать просто всех тоже не есть хорошо, подумали бы над парковками в центре уже наконец... нормальные парковки разгрузили бы движение по центру города на порядок, т.к. не было бы понатыкано везде машин на дорогах, тем более, что в центре почти все улицы узкие, и каждая припаркованная вдоль дороги машина уже создает помехи движению...

ВІДПОВІСТИ  
Щырый  

Согласен, но одно другого не касается, оставляйте машину возле метро и передвигайтесь на общественном транспорте как это делают тысячи людей ежедневно, во всех цивилизованных странах парковка и даже вьезд в центр города - дорогое удовольствие, там офисы только крутых контор...

ВІДПОВІСТИ  
Sargon  

ОК, а еще можно не покупать автомобиль вообще и ездить только на метро... А возде метро где автомобиль оставить? У нас возле метро есть парковки на несколько тысяч паркомест? Нет, парковок нет у метро. И далеко не во всех "цивилизованных странах" - въезд в центр города дорогое удовольствие. Во многих цивилизованных странах все продумано для того, чтобы автомобили не мешали пешеходам и наборот - к этому надо стремится. А то, что "там офисы только крутых контор...", так и у нас то же самое, и че? Вопрос вообще в этом не стоит... Пускай там будет не офис а жилой дом, нет никакой разницы, как людям, приехавшим на работу, так и людям, приехавшим домой нужно где-то ставить свое личное ТС.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Отлично!!! А вот насчет офисов в центре -нормальные рабочие офисы все на левом берегу, т.к.думающий руководитель всегда прогнозирует и парковку, и комфортные условия для сотрудников, и складские помещения и самое главное арендная плата!

ВІДПОВІСТИ  
Sargon  

Откуда нормальные офисы на левом берегу? Левый берег - это вообще спальные районы, отродясь там не было "нормальных рабочих офисов". А вот любая уважающая себя компания, которая хочет чтоб ее видели - будет стремится к офису в центре, тем более в проходной части какой-либо. Да и + к этому офис в центре - это статус автоматически. Кто из тех у кого есть возможность откажется арендовать помещение в центре, тем более что предложение по аренде там есть всегда и в бизнес-центрах, а там есть действительно шикарные бизнес-центры: Леонардо, Парус, Подол Плаза, Милениум... И это далеко не полный список бизнес-центров, а еще огромнейшее кол-во нежилых помещений под офис на 1 этажах домов...

ВІДПОВІСТИ  
валера  

это ж какие такие "нормальные" офисы на левом берегу? практически все сосредоточены в центральной части от леси до артема. а теперь все эти машины будут парковаться на тротуарах и вдоль дорог, и молодожены оксана и антон будут ехать туда в будний день не час а три - вот весело!!!! По большому счету, территория там очень большая, а людей, гуляющих, не так уж и много. и что выходит, что машины парковать возле церквей нельзя, а магазины ставить можно? короче, очередной бред. пользы меньше чем вреда. мне кажется

ВІДПОВІСТИ  
валера  

видимо минусуют те, у кого нет машин, по принципу "хуже буржуям"... никто не говорит, что парковаться там - это хорошо. просто альтернативы нет никакой.

ВІДПОВІСТИ  
РОНИН  

Альтернатива есть всегда - припарковаться дальше, приехать раньше И 100% вариант - на метро

ВІДПОВІСТИ  
валера  

что и требовалось доказать ))))))))

ВІДПОВІСТИ  
РОНИН  

Валерий доказывать ни че не кому не нужно: кто ставит минус кто нет, кто на машине, кто пешком и где круче офисы в центре или нет. Проблема парковки косяк чиновников и почему водители и пешеходы должны от этого страдать. 100 раз я уверен каждый из вас был свидетелем того как машины перекрывают движение пешеходам на тротуарах и им нужно выходить на проезжую часть что бы обойти машины. И особенно кошмарно, когда это делают мамы с детьми в коляске. Так вот если кому то принципиально припарковаться возле офиса и при этом перекрыть движение пешеходам, и ему впадло пройти предположим 300 метров, то пусть жалуются, такие люди не заслуживают уважения. Без обид. Это мое мнение.

ВІДПОВІСТИ