На что способен новый Lotus Emira V6

На что способен новый Lotus Emira V6

17 грудня 2021
0

Марка Lotus выпустила видеоролик о модели Emira в действии, показывающий, как долгожданный V6 First Edition проходит тестирование на испытательном треке Hethel. За рулём автомобиля находится Гаван Кершоу.

Для начала нужно сказать пару слов о Гаване Кершоу. Он является директором по развитию и интеграции автомобилей марки Lotus. Также он возглавляет отдел по разработке дополнительных, эксклюзивных запчастей и дизайнерских технологий, делающих каждый автомобиль Lotus неповторимым. Кроме того, Гаван Кершоу с огромным желанием тестирует эти самые элементы непосредственно на машинах.

Испытав на треке Hethel эксклюзивный Lotus Emira V6 First Edition, он поделился своими впечатлениями, отметив, что именно так и должен вести себя суперкар, когда нажимая на педаль, мотор подхватывает с 1500 оборотов в минуту и продолжает ускоряться и ускоряться в прогрессии по мере наращивания оборотов.

Напомним, что Lotus Emira V6 First Edition оснащается турбированным мотором V6 рабочим объемом 3,5 литра мощностью 400 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Именно этот двигатель Lotus позаимствовал у концерна Toyota Motor, так как он имеет маркировку Toyota 2GR-FE. На выбор предлагается 6-скоростная МКПП или 6-диапазонный «автомат». Благодаря такой конфигурации, суперкар способен разгоняться с места до скорости 100 км/ч всего за 4,3 секунды и развивать максимальную скорость, равную 290 км/ч.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація