Впервые запечатлен прототип новой Dacia Sandero

Впервые запечатлен прототип новой Dacia Sandero

09 жовтня 2019
0

Зарубежные журналисты запечатлели сильно закамуфлированный прототип румынского городского хэтчбека Dacia Sandero, который у нас в стране продается под брендом Renault. Машину представят в следующем году.

Пару минут назад, в распоряжении нашего издания оказались «шпионские» фотографии сильно закамуфлированного прототипа румынской новинки и надо сказать, что уже на этом этапе можно увидеть, что экстерьер машины стал выглядеть намного лучше.

Кажется, автомобиль получит не только совершенно новые панели кузова, но также полностью переделанные фары и задние фонари. При ближайшем рассмотрении мы также заметим, что старых дверных ручек больше нет, а крышка топливного бака имеет довольно интересную форму. Форма задней двери также была изменена.

Этот синий провод, торчащий из капота, скорее всего, подключен к измерительному инструменту в салоне –кабель проходит внутрь через щель в пассажирской двери. На замеченном прототипе установлена временная выхлопная система – быть может, инженеры компании Dacia тестировали новый двигатель для своего маленького хэтчбека.

У нас пока что нет фотографий салона нового Dacia/Renault Sandero, но на некоторых снимках можно заметить экран информационно-развлекательной системы в форме планшета, который выпирает из центральной консоли.

Renault, материнская компания Dacia, уже объявила о том, что обновленная версия Sandero перейдет с устаревшей платформы B0 на архитектуру CMF-B.

Мы ожидаем, что новый Sandero будет оснащен трехцилиндровым 1,0-литровым безнаддувным двигателем мощностью 65 л.с. (95 Нм) и 72 л.с. (95 Нм). Более мощный 1,0-литровый турбомотор будет предлагать 100 л.с. мощности и 160 Нм момента. Также можно будет выбрать 1,5-литровый дизель dCi с 85 л.с. (220 Нм) и 115 л.с. (260 Нм). В качестве трансмиссии будет предложена 5-ступенчатая или 6-ступенчатая МКПП. Вполне возможно, что покупателям также будет доступен 7-ступенчатый «автомат».

Презентация обновленного хэтчбека Dacia Sandero, а также седана Logan состоится в 2020 году на автосалоне в Женеве в начале марта или в конце сентября в Париже.

Джерело: Carsweek
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація