Обновленный KIA Ceed: электрифицированный и помолодевший

Обновленный KIA Ceed: электрифицированный и помолодевший

14 липня 2021
1

Обновленное семейство поступит в продажу в начале четвертого квартала 2021 года.

Третье поколение KIA Ceed получило первый рестайлинг. Он вышел достаточно масштабным и затронул экстерьер, интерьер и оборудование, но обо всем по порядку.

Спортивный дизайн

От текущей версии обновленный «Сид» отличается более динамичным обликом. Передок полностью переработан: здесь иные светотехника (фары full LED), решетка радиатора (для гибридных версий она закрытая с контрастной цветовой отделкой), бамперы c воздухозаборниками, нижняя решетка и, конечно, логотип марки.

Во всех модификациях теперь литые колесные диски, для GT-Line они 17-дюймовые в глянцево-черном цвете, а для GT приготовлены 18-дюймовые с низкопрофильными спортивными шинами и красными акцентами. Также наличествуют новые варианты окраски кузова, которые были недоступны ранее.

Современный салон

Внутри тоже немало изменений. Заявлены более качественные материалы отделки, большой панорамный люк, 12,3-дюймовая панель приборов, которая сочетается с 10,25-дюймовой мультимедиа, и электронный стояночный тормоз. Упомянем и сиденья, которые будут доступны в пяти вариантах обивки.

Технологии

Не обошли вниманием и технологичную сторону Ceed. Моделям обещаны последнее поколение комплекса безопасности ADAS, доступ без ключа, запуск двигателя кнопкой, беспроводная зарядка, водительское кресло с памятью настроек, навигация, аудиосистема JBL с восемью динамиками и Bluetooth. Также производитель предусмотрел возможность управлениям некоторыми автомобильными функциями через приложение Kia Connect на смартфоне. На гибридных «Сидах» через гаджет можно запускать или останавливать зарядку аккумулятора.

Моторная гамма

Новая линейка двигателей представлена гибридами PHEV и MHEV мощностью от 120 до 204 л.с., а также обычными бензиновыми турбомоторами объемом один и полтора литра, есть и дизель 1.6. Ниже приводим более подробную таблицу с характеристиками.

Обновленное семейство появится в Европе в начале четвертого квартала 2021 года. В Украине KIA продает хетчбэк Ceed по цене от 16 700 долларов, универсал KIA Ceed SW – от 18 000 и KIA ProCeed – от 30 300 долларов.

Контакты всех дилерских центров KIA в Украине

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Shep  

вообще не зашел

+4-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація