Второй моделью марки Xpeng станет большой седан P7

Второй моделью марки Xpeng станет большой седан P7

05 вересня 2019
0

Китайская фирма Xpeng Motors уже выпустила на домашний рынок электрический кроссовер Xpeng G3. Он развивает 197 л.с., 300 Н/м, наделён запасом хода в 520 км по стандарту NEDC и стоит 159 800–196 800 юаней. До сокращения субсидий продавалось больше 2000 машин в месяц, за июль спрос снизился до 1500 штук. Тем не менее компания заканчивает работу над второй моделью — «четырёхдверным купе» P7. Седан уже демонстрировался весной на автошоу в Шанхае, но без интерьера, а сейчас в доработанном виде едет на выставку в Чэнду. Запуск намечен на второй квартал 2020-го.

Двухмоторная полноприводная система (мощность неизвестна) должна разгонять седан P7 до сотни за четыре секунды. Пробег без подзарядки в цикле NEDC будто бы превышает 600 км. Автопилот XPilot 3.0 якобы достиг третьего уровня по шкале SAE.

Пользовательский интерфейс XUI (Xpeng User Interface) взаимодействует с водителем, распознавая не только его голос, но и выражение лица. Модель в целом завязана на онлайн-экосистему со связью 5G. При этом сотрудники фирмы не раз обвинялись в воровстве интеллектуальной собственности у компаний Apple и Tesla. У последней они, похоже, спёрли программный код автопилота. В ответ на претензии Xpeng уверяет, что ведёт внутреннее расследование. Впрочем, систему на чипе Nvidia Drive Xavier и процессор Qualcomm Snapdragon 820A китайцы используют легально.

Джерело: Drive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація