VW продемонстрировал первый тизер обновленного Arteon

VW продемонстрировал первый тизер обновленного Arteon

03 червня 2020
0

Мы уже видели немало шпионских фотографий обновленного «Артеона», и сейчас VW не только подтвердил значительные изменения, но и назвал дату полноценной премьеры. Об итогах рестайлинга Volkswagen Arteon будет объявлено 24 июня, и не исключено, что в этот день компания покажет сразу четыре машины.

Первый тизер, конечно, несколько преувеличивает как пропорции, так и общую эффектность будущих новинок. Однако даже на дизайнерских скетчах хорошо заметно, что модель обзаведется новой оптикой в стиле VW Golf, светодиодной полосой поперек решетки радиатора и кое-какими другими косметическими изменениями.

Главное новшество в другом: по сути, первый тизер стал первым же официальным подтверждением намерений VW выпустить универсал Arteon (правда, в VW предпочитают именовать новый кузов «шутинг-брейком»). Очевидно, на европейском рынке Arteon Shooting Brake станет своего рода более стильной и изящной альтернативой обычному Passat в «универсальном» кузове и более практичной версией самого лифтбека.

Помимо доработанной внешности и нового кузова, VW Arteon должен обзавестись и новыми электронными «фишками» – в частности, более производительной мультимедийной системой MIB3 и комплексом электронных ассистентов, создающих в совокупности автопилот второго уровня. Работать он сможет на скоростях до 210 км/ч. Обещана также и доработанная по части экологичности моторная гамма, в которую может войти и полноценная гибридная установка.

А вот судьба «заряженных» Arteon с литерой R пока официально не анонсирована. Возможно, их покажут вместе со стандартными лифтбеком и «шутинг-брейком», но с той же вероятностью VW может и перенести премьеру ближе к концу года, чтобы привлечь к новинкам больше внимания. По слухам, такие «Артеоны» оснастят двухлитровым турбомотором от VW Golf R, который развивает около 330 л.с. – но по другой версии, «заряженные» модели могут получить и новейший 400-сильный мотор объемом 3,0 л конфигурации VR6.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Volkswagen Arteon от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація