GM, Tesla, BYD и VW пополи в список 100 самых влиятельных компаний Time

GM, Tesla, BYD и VW пополи в список 100 самых влиятельных компаний Time

28 квітня 2021
0

Американский журнал Time впервые в своей истории составил список 100 самых значимых компаний в мире, которые, по мнению издания, «оказывают наибольшее влияние на будущее». В их число попали четыре автопроизводителя: американские General Motors и Tesla, немецкий Volkswagen и китайский BYD.

Концерн General Motors, руководитель которого Мари Барра попадала на обложку журнала, отправили в категорию «Гигантов». Компанию включили в список за ее вклад в развитие «зеленых» технологий. При этом редакторы отметили существенное отличие между GM и Tesla.

 

Tesla, в свою очередь, оказалась среди «Разрушителей» с характеристикой «относительно молодого автопроизводителя, который стал одним из лидеров в области возобновляемых источников энергии».

Китайский BYD, за которым стоит американский инвестор Уоррен Баффет, попал в категорию «Новаторов» за разработку самых разных средств мобильности на электрической тяге.

Наконец, Volkswagen включили в список «Лидеров» за попытку возглавить гонку разработчиков электромобилей. Стоит отметить, что немцы намерены к 2025 году стать крупнейшим в мире производителем транспортных средств с нулевым количеством вредных выбросов.

Напомним, в апреле 2021 года электрический кроссовер Volkswagen ID.4 стал победителем конкурса «Всемирный автомобиль года» (WCOTY). По итогам голосования в финале немецкая модель обошла городской электрокар Honda e и компактный хэтчбек Toyota Yaris.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація