VW показал, как будет выглядеть новый Tiguan?

20 квітня 2013
28

На Автосалоне в Шанхае Volkswagen показал концепт кроссовера Cross Blue Coupe. Это слегка переиначенная версия Cross Blue, который немецкий производитель показывал в начале года. В Китай прибыла модель с приставкой "купе", хотя, судя по внешности, этого совсем не скажешь. По мнению редакции InfoCar.ua скорей всего Blue Concept готовится, как следующее поколение Volkswagen Tiguan, а также «ответ» конкурентам из BMW с их X4 и Mercedes-Benz GLA, и уже довольно близок к серийному производству. К слову X4 и GLA также дебютировали здесь, в Шанхае.

В основе концепта Cross Blue Coupe лежит новая платформа MQB, которая станет общей для целого будущего семейства автомобилей. При этом длина автомобиля 4.9 метра, а ширина чуть больше 2 метров. Действительно, автомобиль выглядит приземисто и довольно уверенно, а серьезность и даже агрессивность в его облик добавляют множество элементов дизайна. Во время презентации немцы не стеснялись открывать капот, под которым находится гибридная силовая установка. В ее основе турбобензиновый V6 и электродвигатели, что все вместе позволяет реализовывать мощность в 410 л.с. Сугубо на батареях Cross Blue может проехать около 30 км, зато расход топлива при «комбинированном» расходе обещает маленьким – всего 3 литра на 100км. Теперь осталось совсем чуть-чуть – дождаться серийного автомобиля. И скорей всего, он не заставит себя долго ждать.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

BMW X5

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

У концепта подстаканники в стиле Фольксвагена Фаетона.

ВІДПОВІСТИ  
2angels  

RR Evoque

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

+1 cогласен, содрано в наглую

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Проверьте оба зрение

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

чета этот тигуан больше туарега

ВІДПОВІСТИ  
Я  

ВОТ ВОТ

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

скорее всего это и будет новый туарег

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Анон  

По-моему, на А3 сильно похож

ВІДПОВІСТИ  
4  

зачетный мотор!

ВІДПОВІСТИ  
болт  

Годится. Новая платформа работает вовсю Верной дорогой идете, дети Фердинанда Пиха..

ВІДПОВІСТИ  
Вячеслав  

Не факт что в данном дизайне выйдет на конвейер, а так зачетный дизайн!

ВІДПОВІСТИ  
ВЕТАЛЬ  

красивий,мені подобається

ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

Да-да, все ждем с нетерпением, цена роли не играет, главное- дождаться!

ВІДПОВІСТИ  
Vladimirovich  

Интерьер, как по мне, просто бомба.

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

а по мне так по машине сверху пресом долбанули... я помню такие формы когда в дестве на машинки наступал

ВІДПОВІСТИ  
Леха  

За эти деньги, что он будет стоить, куплю лучше Туарег

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

что ни говори, а он красавчик а плазма на панели ваще жир можно с друзьями футбол смотреть!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Смотри себе футбол. Нафига тебе машина?

ВІДПОВІСТИ  
саняя  

Красивый фольц.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

фльц придвигается в дизайне все выше и выше.

ВІДПОВІСТИ  
Avtoman  

Audi Q3 только растянули.

ВІДПОВІСТИ  
кот мистер  

Выглядит не плохо и цену немчура как всегда подымет до небес

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

лично мне - так получше віглядит чем х4 или gla!

ВІДПОВІСТИ  
WTF  

Главное что бы стоил не так как туарег в фуле, а той дороже.. а то цена -качество понятие теряется за счет недоступности.

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

как он может быть Тигуаном,если больше Туарега?

ВІДПОВІСТИ