VW выпустит конкурента Tesla Model S

VW выпустит конкурента Tesla Model S

21 грудня 2020
0

Электрический седан будет построен дома в Вольфсбурге. Только на прошлой неделе стало известно о планах Volkswagen превратить ID Vizzion в серийный электромобиль, а теперь дошли слухи об электрическом седане с более высокими техническими характеристиками.

У модели пока нет названия, но ANE слышали, что более сложный экологически чистый автомобиль будет расположен над Vizzion, чтобы противостоять Tesla Model S.

Источник, близкий к этому вопросу, утверждает, что он будет построен дома в Вольфсбурге, где VW планирует сделать крупные инвестиции, чтобы превратить завод в свой флагман по производству электромобилей. Несмотря на то, что новая модель будет крупной. В отчете говорится, что она по-прежнему будет работать на платформе MEB, такой как ID.3 и ID.4 , хотя и в «развитой версии» основы.

Придерживание MEB позволит VW избежать более высоких затрат, вызванных будущей архитектурой PPE, которая в настоящее время разрабатывается Audi и Porsche. Само собой разумеется, что компания хочет избежать столкновения между основным брендом VW и его марками, ориентированными на роскошь. Стоит ожидать, что этот новый электромобиль подорвет автомобили аналогичного размера, поступающие из Ингольштадта и Цуффенхаузена.

Ожидается, что дорожный Vizzion заменит седан Passat. Глава VW Герберт Дисс четыре года назад признал, что успех Model S заставил компанию вернуться к чертежной доске и перепроектировать большой седан с нулевым уровнем выбросов. Похоже, эта модель все еще стоит на повестке дня, но вряд ли она появится в ближайшее время.

Скорее всего, он появится после Vizzion, который должен добраться до дилеров в 2023 году. Automotive News сообщает, что влиятельный руководитель профсоюзов VW и член наблюдательного совета Бернд Остерло выразил желание построить электромобиль в Вольфсбурге к 2025 году.

Общий объем производства может достичь 300 000 единиц в год, если VW будет собирать большой электрический седан в Китае и Соединенных Штатах. «Think Model S» - так инсайдер охарактеризовал загадочную новую модель, которая, по всей видимости, была одобрена для производства в Вольфсбурге членами правления VW Group в начале этого месяца.

Джерело: Pnzdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація