Электрический Audi e-tron GT. Porsche стоит бояться?

Электрический Audi e-tron GT. Porsche стоит бояться?

04 червня 2020
0

В последний раз, когда мы видели прототип Audi e-tron GT, он рассекал по треку Porsche в «обувке» своего близкого родственника – спортседана Taycan. Теперь же наши шпионы заметили машину у штаб-квартиры «Четырех колец» в Ингольштадте, на сей раз – с ее собственными колесными дисками.

В плане маскировочной оклейки за прошедшие полмесяца мало что изменилось, но снимки из свежего сета отличаются высокой четкостью и позволяют рассмотреть закамуфлированный электрокар детально и с разных ракурсов. Судя по тому, что мы видим, стильное «четырехдверное купе» практически готово к производству.

В его очертаниях предсказуемо прослеживается связь с «Тайканом», но сходство с собственной концептуальной версией образца позапрошлого года куда сильнее. Кажется, оригинальный вариант дизайна доберется до конвейера с минимальными изменениями: разве что крышу немного приподнимут, чтобы у седоков было больше пространства над головами, да установят нормальные боковые зеркала.

Информацией о силовых установках сама Audi пока не делилась, но логично будет предположить, что двухмоторный полный привод также позаимствуют у Porsche. Вышеупомянутый концепт e-tron GT был 590-сильным, однако базовый Taycan 4S, который проезжает до 407 километров на одном заряде и оценивается в Украине в 108 900 долларов, развивает на пике лишь 530 л.с. – именно на этот показатель стоит ориентироваться.

Остается открытым и вопрос о времени и месте премьеры. Машину должны рассекретить до конца текущего года и вывести на рынок в следующем. Большинство крупных автовыставок в этом году отменили из-за коронавируса, но у организаторов шоу в Лос-Анджелесе планы на конец ноября пока еще в силе. К слову, именно на этой площадке в позапрошлом году дебютировал концепт e-tron GT, а в прошлом – серийный электрокроссовер e-tron Sportback. Впрочем, Audi вполне может по примеру многих других производителей провести презентацию онлайн – в этом случае мы имеем шанс увидеть товарный e-tron GT даже раньше.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація