Я устал, я ухожу: Шулявский мост в Киеве закроют на 1,5 года

Я устал, я ухожу: Шулявский мост в Киеве закроют на 1,5 года

07 серпня 2018
5

Реконструкция мостового перехода необходима для обеспечения безопасности движения транспорта.

На прошлой неделе на Шулявском путепроводе начали перенос инженерных сетей. На данный момент выполняются первоочередные подготовительные работы, осуществление которых необходимо для усиления безопасности участка.

“В ближайшее время внесут частичные изменения в организацию движения, а затем, как и планировалось, состоится частичное его ограничение, – заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян. – Сроки переносились, но сейчас на мосту работают специалисты. Магистральных инженерных сетей там немало”.

По информации издания «Вечерний Киев», на время реконструкции транспортной развязки Шулявский путепровод будет перекрыт полностью. Организация дорожного движения на период строительства предусматривает обеспечение работы общественного и другого транспорта по проспекту Победы без изменений.

Согласно экспертному отчету ГП “Укргосстройэкспертиза”, работы по реконструкции продлятся 17,5 месяцев. Указанная стоимость реконструкции составляет 830 100 000 гривен. Финансирование объекта планируется выполнить за бюджетные средства. Ниже на фото – схема объезда во время реконструкции.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Щирий  

полтора года для путепровода, мрак... И перекроют как раз с 1 сентября, чтобы наверняка город встал в пробках.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
smites  

Щось півтора року мені здається вони себе не до оцінили) два роки як мінімум)

+6ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

830 миллионов? Наверное откаты сразу в смету включили.

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

пздц движению по проспекту Победы. похоже что придется на метро пересаживаться.

ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Taras Pavlenko, по проспекту Победы? Это ерунда по сравнению с тем, что будет твориться на так называемом "объезде". Перед мостом и так были постоянные тянучки (а чаще пробки) из-за ширины проезжей части, а теперь проезд вообще закроют. От автовокзала в сторону Оболони и Троещины это был единственный путь. Теперь на Пересечении ("Берестейская" будет еще больший затык, а второй путь пересечения проспекта Победы - это уже Воздухофлотский, который тоже давно перегружен. Короче, в Киеве организовывают минимум на полтора года транспортный коллапс.
П.С. голландцы за такое время соорудили в Наймегене мост через Рейн.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація