Янукович предложил Hyundai построить завод в Украине

28 березня 2012
13

Украина заинтересована в сотрудничестве с «Hyundai Corporation», об этом заявил президент страны Виктор Янукович во время встречи с руководством южнокорейской компании в Сеуле в среду.

«Мы удовлетворены уровнем сотрудничества с «Hyundai Corporation», - сказал Янукович. Глава украинского государства выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Шаг за шагом у нас будет расти уровень доверия друг к другу. Это фундамент, на котором мы будем строить будущее», - отметил президент.

Янукович также сообщил, что украинская сторона предложила создание совместного с «Hyundai Corporation» предприятия по сборке скоростного железнодорожного транспорта. «Хотели бы, чтобы вы посмотрели украинские возможности и высказали свою точку зрения», - сказал президент.

Кроме того, по словам Януковича, Украина заинтересована в выпуске южнокорейских автомобилей на территории Украины.

«Автомобильная отрасль в Украине сейчас получила мощный толчок развития, созданы все условия. Если вам интересно, мы могли бы вместе поработать», - подытожил президент Украины.

Джерело: AutoConsulting
Фото: president.gov.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
:)  

свой бы луганский тепловозный лучше восстановил,а для автомобильного завода где ты создашь спрос 200 000 машинокоплектов ? когда на украине за весь 2011 продали 207000 машин ?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

автомобили могли бы продавать и в другие страны СНГ... не обязательно завод только для внутреннего, украинского рынка! VW, например, которые собираются в Калуге продаются у нас...

ВІДПОВІСТИ  
:)  

завод в калуге строили с учетом нужд ТС ,а куда будет украина сбывать свои машины когда путин введет заградительные пошлины ?в Европу? представляю их качество и цену с нашими то энергоносителями и откатами . Янукович просто сказал : "..Слышь косые бабаки есть ?.." речь о взаимной выгоде идет вряд ли

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

бензин по 12 грн (пока), зачем мне машина?

ВІДПОВІСТИ  
555  

Правильно! Если такой бедный ходи пешком

ВІДПОВІСТИ  
12  

так и поедем все на волах ,как ющенко завещал. в африке вон ездят и украина скоро станет африканской страной (по уровню жизни)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

завод тепловозов. а авто собирать, а не производить!

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Хорошая новость на самом деле. Возможно, что в Украине появится хоть одно представительство крупных транснациональных корпораций. Что в свою очередь повлияет на становление Крупного бизнеса в Украине, и мы перестанем играться в песочнице. Ну на цену самих автомобилей, произведенных на таком заводе можно не говорить, она не уменьшиться, сколько на заводах не собирают иностранных автомобилей, а цена как была так и остается высокой, искусственно накручивают, барыги.

ВІДПОВІСТИ  
КОТЭ  

Согласен. Лучше они чем васадзе, для Украины в автомобилестроении это плюс. А вот ЖД транспорт можем и сами делать, но не хотят

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Ідея правильна, тільки чи захочуть корейці так сильно ризикувати своїми грошима. адже у нас захист бізнесу законодавчий нижче нуля, все вирішується аж ніяк не цивілізованими правовими методами.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Не захотят. Хотя президент(без персонализации, кто бы ни был президентом) так просто слова не говорит. Президент на своей должности не может просто свое мнение высказывать, каждое его слово как официальное заявление. Но после того как государство обратно отобрало криворожсталь в 2004 году году, количество возможных по настоящему крупных инвесторов в Украине сократилось до 0. Что на самом деле не менее ужасно для экономики страны, как к примеру убыточный пенсионный фонд.

ВІДПОВІСТИ  
С777  

А ты попробуй что-нибудь отобрать у китайцев в их стране из вне. Да никогда! Ни один коммерческий арбитраж, или любой другой суд, ни коммунистическая власть, никто! И тем не менее, так вот рискуя, почитай, сколько там автозаводов строится.. Недоверие идет не к украинскому государству, а к тем кланам, которые им по очереди правят

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Что Вы обсуждаете, какой завод, какие инвестиции? Очередная "УТКА" перед приближающимися выборами депутатов.

ВІДПОВІСТИ