Японский паровоз на Кудряшова - Митсубиси убился о Субару...

20 жовтня 2011
0

Как сообщает корреспондент ИА "Друга Смуга" Влад, данное ДТП произошло  19 октября в 12:30 на ул.Кудряшова 12/14, в 500 метрах от РЦ "Ультрамарин". Аутлендер, Субару и Ланцер двигались в направлении ул.Механизаторов. Аутлендер притормозил, за ним снижает скорость Субару. Через мгновение в его заднюю левую часть ударяет Ланцер, водитель которого, женщина средних лет, не успела среагировать на изменение дорожной обстановки. Субару проезжает несколько метров вперед и ударяет приостановившийся Аутлендер.

В Ланцере сработали подушки, что уберегло женщину от серьезных травм. Она отделалась ушибами. Другие участники ДТП не пострадали.

У Ланцера серьезно пострадала передняя часть, особенно справа. Заметно повреждены и смещены элементы подкапотного пространства. Смещения распространились по всему корпусу. Машине потребуется основательный и дорогой ремонт...

У двух других машин повреждения более бамперно-косметические. Подбитые машины заняли ряд, временами осложняя движение по относительно свободной улице.

Вскоре после ДТП на место подъехали друзья виновницы ДТП, которые стали "наезжать" на водителя Митсубиси. Однако были посланы на дальние окраины солнечной системы и так же внезапно пропали. Через 40 минут на место прибыл экипаж ГАИ.

Одной из причин, возможно, стало солнце, которое как раз светило в глаза водителям.

Уважаемые автомобилисты, соблюдайте дистанцию. При ярком солнечном свете используйте очки, козырек, снижайте скорость вплоть до полной остановки, если видимость крайне ограничена. Включайте габариты/задние противотуманки, они делают машину более заметной при контровом свете. Следите за чистотой лобового стекла. Разводы и пятна могут перекрыть видимость в ярких лучах солнца в самый неподходящий момент...

Перед остановкой убедитесь в безопасности манерва, заранее предупреждайте водителей сзади правым поворотом и "аварийкой", которую желательно включить за несколько секунд до полной остановки авто.

И конечно же избегайте остановок на проезжей части, где стоящий автомобиль сразу становиться источником повышенной опасности.

Джерело: Друга Смуга

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація