За такси из Борисполя в Киев берут астрономические деньги

11 грудня 2012
11

Дорога от «Борисполя», если верить чеку, составила 127 км. Отметим, что аэропорт расположен всего в 37 км от центра Киева. В «Фэйсбуке» пользователь Руслан Дейниченко написал текст и прикрепил к нему фотографию чека. «Внимание! Аэропорт «Борисполь» перенесли. Теперь он находится в 127 километрах от центра столицы. По крайней мере, если верить таксистам Sky taxi. Я позвонил в службу такси, где подтвердили, что 537 грн — это дорого. Началась проверка», — рассказал нам Руслан.

В «Борисполе» нам сказали, что это единичный случай. «Мы проведем служебное расследование. Если информация подтвердится, компенсируем затраты клиенту, а водителя уволим согласно закону», — сказали нам в аэропорту.

560940_10152327161275344_486579689_n

«Чек». Его выдали испанцу. Фото: Р. Дейниченко

Там говорят, что бумажка, выданная испанцу — не чек, а «оперативный отчет» с информацией о всех поездках за смену, который водитель должен сдавать в конце рабочего дня.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Антитаксист  

Потом по таким ЖЛОБАМ судят о нашей стране

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

а не кажется ли Вам, что этот испанский крендель, который уже 5 или 6 раз прилетает в Киев, стырил служебный чек у таксера и начинает рассказывать, что его нае..., как-бы я наивный чукотский мальчик и даже не догадываюсь какая реальная цена проезда... а водилу и службу такси позорят?..

ВІДПОВІСТИ  
Антитаксист  

Шо значит "стырил служебный чек у таксера"? Он что, ребёнок ?

ВІДПОВІСТИ  
Юля  

500 грн что бы доехать в Киев из Борисполя это слишком! В воскресенье муж прилетел , рассказывал ... Слов нет! А почему не больше?

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Да какой нахрен "СТЫРИЛ". Каждый киевлянин прекрастно знает, как обувают приезжих таксеры на вокзалах и в аэропортах, Сам не однократно саталкивался с таким ... а тут прилетел испанец и украл чек у ооочень честного таксиста и решил его в чем-то обвинить, БРЕДЯТИНА !

ВІДПОВІСТИ  
bosch  

колись із вербицького до шамрила таксист мені нарахував 40 км замість реальних 23

ВІДПОВІСТИ  
патриот  

шо то чек таки сильно мутноватый ни числа ни времени когда его выбили, на каждых кассовых операциях устанавливается дата и время выдачи чека либо отчета.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Во-первых. У этого такси фискализированы таксометры, с которых платятся налоги и просто так они не могут возить людей без его включения (это контролируется специальными диспечерами). А во-вторых - служебный отчет не выбивается на таксометре в режиме "занят" (это когда лампочка красная на стекле). Так что это все бред хитросделанного испанца или человеку был дан заблаговременно распечатан оп. отчет, но тут он уж сам человек - л.о.х.

ВІДПОВІСТИ  
Дима г.Донецк  

я сам таксист из Донецка и в чем-то солидарен с водилой ,всем кушать хочется ,ну так сильно не надо было напаривать ,лучше по чучуть

ВІДПОВІСТИ  
qwerty  

Читаем чек внимательнов графе "Поїздки" стоит цифра 3. О чем вообще разговор

ВІДПОВІСТИ  
FAV  

Этот таксист решил всех нажучить. И, свое руководство, говоря что отчет потерял. И испанца, думая прокатит. Молодец!

ВІДПОВІСТИ